9
10

С Днем Рождения, Андрей Бешлягэ!

047557036_501665099927585_335510436_n

Сегодня, 18 августа свой двадцать восьмой  День  Рождения отмечает голкипер и капитан команды ФК «Edineţ», Андрей Бешлягэ.

Все: дирекция, тренерский состав, футболисты и болельщики ФК «Edinet» поздравляют Андрея  с Днем Рождения, и искренне желают крепкого здоровья, долгих и безоблачных лет жизни, процветания, спортивных достижений, во всех делах успеха и во всем — благополучия!

C Днем Рождения, Игорь Михайлолвич Шпанера

736156 Сегодня, 12 августа, футболисты Единецкой команды, совместно с тренерским составом, директором клуба ФК „Edinet” Якобом Бешлягэ, примаром муниципий Единец Константином Кожокарь, спортивной общественностью Единец, болельщиками, фанатами, – все, кто имеет хоть какое-то отношение к СПОРТУ, от мала до велика, всех возрастов и национальностей: девушки, парни, а так же их родители, от души поздравляют с Днем Рождения регионального тренера сборной Молдовы, консультирующего тренера футбольного Клуба „Edinet”   Игоря Михайловича Шпанера с днём рождения!

Игорь Михайлович, Ваш строгий характер  Всегда приучает команду к порядку. Мы с днем рождения вас поздравляем! Бодрости духа, здоровья желаем, Чтоб ваши нервы были стальными, А подопечные — суперкрутыми!

Поздравляем Вас, прекрасного тренера, профессионала и замечательного человека с днем рождения! Желаем постоянного развития и стремления усовершенствовать себя и окружающих. Успеха, радости и гордости за результаты своего труда. Пусть в вашей жизни все будет так, как вы планируете!

12 августа ФК „Speranta” (Дрокия) – ФК «Edineţ»

12 августа  в 17 часов в рамках 1/32 кубка Молдовы по футболу пройдут игры в парах:

Olimp Comrat 17 : 00 Real Succes

Команда ФК «Edineţ» отправится для проведения спарринга в Дрокию, где ей предстоят выступления против команды  ФК „Speranta”. Желаем нашим спортсменам позитивного настроения, настроя на победу, сухих ворот!

Сегодня День рождения Дениса Бызга!

Бызга Денис

Нападающий команды ФК «Edineţ» Бызга Денис сегодня, 8 августа, отмечает свое совершеннолетие!

Администрация, тренерский состав и футболисты, а также многочисленные болельщики и фанаты ФК «Edinet» поздравляют Дениса с праздником и желают крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов в спортивной карьере и личной жизни.

Желаем, чтоб карьера задалась, чтоб спорт тебе дарил лишь вдохновение, чтоб неудачи обходили, сторонясь, и никогда не покидало бы везение! Удач тебе желаем мы: всегда пускай твой мяч летит по траектории, чтоб точно в цель попасть, через года прославив твое имя для истории!

В воскресенье, 6 августа: ФК «Edineţ» – ФК «Зимбру» — 2

Zimbru-2- fcedinet Сегодня, 6 августа команда ФК «Edineţ» в рамках 5 тура Дивизии А Чемпионата РМ по футболу 2017 принимала столичную команду ФК «Зимбру»-2

На городском стадионе посмотреть за игрой и подбодрить футболистов пришло свыше 400 фанатов, любителей спорта, зрителей.

Для всех присутствующих, после официального начала 5 тура Дивизии А, прозвучало официальное сообщение Федерация Футбола Молдовы о смерти ветерана молдавского футбола Юрия Конусевич .

Наша справка:
Юрий Конусевич ушел из жизни на 68-м году жизни.
В 70-80 годах прошлого столетия Юрий Конусевич выступал на позиции защитника в командах КСХИ Кишинев, “Динамо” Целиноград, “Торпедо” Томск, “Автомат” Кишинев, а с коллективом из Сынджерей стал чемпионом Молдовы.
В последние 30 лет провел огромную работу по развитию ветеранского футбола, футзала, пляжного футбола, был одним из руководителей проекта Open Fun Football Schools. До последних дней своей жизни являлся председателем Ассоциации ветеранов молдавского футбола, делегатом ФФМ и был организатором товарищеских матчей с участием команд ветеранов и заключенных, а также Спартакиады с участием заключенных молдавских тюрем. Был награжден Орденом Почета на 15-м Конгрессе ФФМ.

Единчане и гости почтили вставанием и минутой молчания светлую память о футболисте.

Матч между командами соперниками ФК «Edineţ» – ФК «Зимбру»-2 начался на серьезной ноте, игроки обеих команд играли сдержано и ответственно.

Опасных моментов у ворот обеих команд было достаточно, однако, хозяева поля, надо признать, сегодня на футбольном газоне выглядели растерянней.

Буквально 2 минуты до перерыва единчане сделали обидную ошибку, что привело к голу. На 44 минуте игрок команды соперников – Бортэ „размочил” счет (0:1).

Во втором тайме единецкие спортсмены отчаянно пытались выравнять ситуацию, активно атаковали, стоически защищали свои ворота, но, после пропущенного на 53 минуте матча второго гола, автором которого выступил соперник Юрашко (0:2), стало понятно, что отыграться сегодня единчанам не удастся.

Таким образом, отыграв 5 матчей Чемпионата 2017, и проиграв команде „Зимбру”-2, в активе команды ФК «Edineţ» всего 4 пункта ( 1 победа, 1 ничья, з проигрыша), что сдвинуло единчан на 10 строку турнирной таблицы.

Сергей Михайлович Сырбу, тренер команды „Зимбру” комментируя игру 5 тура Чемпионата с командой ФК «Edineţ», сказал:

– Сегодняшняя игра – игра хорошего качества: быстрая, эмоциональная, интересная. Я обратил внимание, что сегодняшний состав команды ФК «Edineţ» – в основном молодые, перспективные футболисты, которые очень старались, стремились играть и выигрывать. По поводу результата, я скажу так: в футболе без ошибок не бывает. Ошибались сегодня футболисты обеих команд. Благодаря тренировкам, советам тренеров, настойчивости, характеру, ежедневному упорному труду возможно, и я в этом уверен, играть в качественный, красивый футбол. Команда ФК «Edineţ»мне нравится. Желаю всем удач, побед, реализации таланта, новых возможностей.

Другие результаты 5 тура:

ФК Сынжерей – Грэничерул 0:0

ФК Виктория – Спарта 1:2

• Голы: Д.Чобану, 3 – 0:1, Г.Орбу, 23 – 1:1, Павалаке, 90+1 – 1:2.

Кагул-2005 – ФК Унгень 3:1

• Голы: Релжич, 33 – 0:1, Буйклы, 34 – 1:1, Харитов, 57 – 2:1, Шумкин, 90 – 3:1.

Саксан – Шериф-2 1:1

• Голы: Кэрунту, 42 – 0:1, Ф.Фофана, 51 – 1:1. На 71-й минуте Кэрунту (Ш) не забил пенальти (мимо). Удаление: Дечев (С), 76.

Матч Реал-Сукчес – Искра состоится во вторник.

Определяется лучший гол 4-го тура Дивизии А

На сайте Divizia-A.md началось голосование за самый красивый гол 4-го тура Дивизии А. Оставить свой голос можно в традиционном месте для опросов – справа под таблицами.

В голосовании не принимают участие голы, забитые с пенальти или в свои ворота.

ФК „Искра” – ФК „Еdinet” 2:0

Выездной матч 4 тура Чемпионата Дивизии А с соперниками из Рыбницы, командой ФК „Искра”, для единецких спортсменов закончился проигрышем, со счетом 2:0. Голы в наши ворота забили Бумбак (24 мин), Бискер (87 мин).

Так, с шестой строки турнирной таблицы, команда ФК „Еdinet” опустилась на восьмую.

Данные предоставил сайт divizia-a.md

Пожелаем команде держаться, бороться, не унывать, переломить ситуацию, и выигрывать!

результаты 3-го тура Дивизии А

Сегодня состоялись матчи 3-го тура Дивизии А.

Грэничерул – Спарта 1:1

Голы: Д.Санду, 20 – 1:0, Лобко, 73 – 1:1.

ФК Сынжерей – ФК Унгень 3:1

Голы: Кристиогло, 5 – 1:0, М.Унгуряну, 22 – 2:0, Чуйко, 60 – 2:1, Кристиогло, 62 – 3:1.

ФК Виктория – Зимбру-2 6:2

Голы: Д.Фуртуна, 2 – 0:1, Бивол, 6 – 1:1, Бортэ, 26 – 1:2, Орбу, 55 – 2:2, Орбу, 61 – 3:2 Ю.Чеботарь, 63 – 4:2, Орбу, 69 – 5:2, Орбу, 83 – 6:2.

Кагул-2005 – Искра 2:3

Голы: Закон, 46 – 0:1, Д.Рогак, 54 -0:2, Резник, 72 – 0:3, Раца, 80 – 1:3, Харитов, 83 – 2:3.

ФК Единцы – Шериф-2 0:2

Голы: Подлисник, 29 – 0:1, Кэрунту, 62 – 0:2.

Реал-Сукчес – Кодру 1:0 Гол: Г.Мардарь, 55 (автогол) – 1:0.

Таким образом, проиграв команде  ФК «Шериф»-2, команда ФК «Edinet» опустилась с 3 на 6 строку турнирной таблицы.

Гол Рената Мургулец во второй раз попадает в тройку самых красивых голов

Завершился опрос, проведенный на сайте Divizia-A.md, в котором было предложено выбрать самый красивый гол 2-го тура Дивизии А. Напомним, в конце сезона автор лучшего по мнению болельщиков гола получит приз от сайта Divizia-A.md.

На третьем месте расположился гол футболиста ФК „Единцы”, Рената Мургулец. Забитому с левой ноги в ворота „Кодру” (3:2) мячу, отдали свое предпочтение 8% участников опроса. Напомним, гол Рената Мургулец во второй раз попадает в тройку самых красивых голов по результатам опроса, в прошлом туре его гол занял первое место.

Второе место занял гол Николая Бортэ из „Зимбру-2″, забитый в матче против ФК „Сынжерей” на 84-й минуте (5:0). За этот гол проголосовали 10% болельщиков.

Наконец, первое место занял гол футболиста „Саксана” Даниэля Попы, который принёс победу клубу в матче против „Реал-Сукчеса” (1:0). Этот гол по достоинству оценили 28% респондентов.

Сегодня команда ФК «Edineţ» в рамках 3 тура Дивизии А Чемпионата РМ по футболу 2017 примет команду ФК «Шериф» — 2 из Тирасполя

Напоминаем нашим читателям, что матч начнется в 18.00

Ждем фанатов, болельщиков, любителей спорта на городском стадионе Единец!

ФК «Edinet» вступает в борьбу за Кубок Молдовы 2017/18

Источник: Divizia-A.md

Клубы Дивизии А вступают в борьбу за Кубок Молдовы-Orange 2017/18, начиная с 12 августа, когда состоятся матчи 1/32 финала турнира. В этом раунде встретятся следующие пары: