Влад Скутару 2 (2)
Оливиу Шкепу1
Денис Балан1

ФК «Edinet» — ФК «Inter Soroca», счет 8-2

2019 г.5 октябряна стадионе Единец в 15-м туре чемпионата Молдовы в Зоне «Север» Дивизии «В»  ФК «Edinet»  принимала команду ФК «Inter Soroca» города Сороки Сорокского района.

Быстрый гол Александра Ешану, хет-трик Сергея Попович, дубль Игоря Быздыга, мастерские голы Дениса Бызга и Дениса Балан не оставили шансов сорочанам на победу. Болельщики, фанаты и зрители в этот день получили массу удовольствия и заряд хорошего настроения.

Ешану Александр на 24 мин. тайма забил первый гол в ворота соперника (1-0), затем посыпались голы от футболистов: Игоря Быздыга — 26 мин (2-0),  Дениса Бызга — 34 мин (3-0), Сергея Попович — 44 мин (4-0).

Победной поступью единецкой команды продолжился и второй тайм: Сергей Попович — 47 мин (5-0); Игорь Быздыга — 52 мин (6-0). На 65-ой минуте матча соперникам удалось вернуть хозяевам поля один мяч (счет 6-1). Затем голкипер  «Inter Soroca» не смог противостоять удару Балан Дениса — 76 -я мин (7-1). На 80-ой минуть команда  ФК «Edinet» пропустила мяч в свои ворота, в результате счет стал 7-2 На 89 минуте  завершил матч метким выстрелом по воротам соперников Сергей Попович (8-2)

Кто будет признан лучшим в Дивизии «В» — Север?

Интрига…

В Зоне «Север» Дивизии «В» на сегодняшний день два лидера: ФК «Fălești» и ФК «Edinet», в активе которых равное количество очков (по 40 очков).

Наша справка: ФК «Fălești» 5 октября провела домашний матч соответственно с ФК «Riscani» и выиграла игру со счетом 4:3, благодаря упорству и профессионализму нападающего Роберта Турава (все годы в этой игре — его авторства) Судьбу команд, скорее всего, решит личная встреча, запланированная на предпоследний, 17-й тур (19-го октября).