Влад Скутару 2 (2)
Оливиу Шкепу1
Денис Балан1

Ах, какая ПОБЕДА! 1:1; 3:1 пенальти!

1/16 финала Кубка Молдовы для команды ФК «Edinet» — одна из самых интригующих игр этого года!

Напомним,  в рамках игр на правообладание Кубком, команда эшалона Дивизии „В” футбольного клуба «Edinet» принимала команду Дивизии „А” – ФК «Флорешть»

25-го мая, на стадионе Единец собралось достаточное количество фанатов, зрителей и любителей футбола.

Первый тайм обе команды играли с надеждой на победу. На 19 минуте тайма игрок ФК «Edinet» Сергей Попович красивым ударом уложил мяч в ворота соперников (1:0). Напряженность сказывалась в игре спортсменов из Флорешт. Они нервничали, совершали ошибки. Словом, выровнять счет до перерыва им не удалось.

Второй тайм открылся быстрым голом гостей (1:1)

Далее игра перетекала от одних ворот к другим. Как ни старались команды, до конца второго тайма, изменить счет не удалось ни одной из них.

Таким образом, арбитрами было назначено дополнительное время. Однако, и в этот период ничего существенно не изменилось на табло.

Ни одна команда не сдавалась, стараясь изо всех сил добиться желанной победы.

Следующей мерой, предпринятой арбитрами была назначена процедура послематчевых пенальти, которая, в соответствии с правилами игры в футбол и позволила определить победителя матча при равном счёте. Единецкие спортсмены успешно использовали возможность. Так, одиннацатиметровые в этот день забили:

• Вадим Каминский
  • Юрий Ломбарский
  • Сергей Попович.

Отлично справился с серией послематчевых пенальти  наш голкипер Андрей Бешлягэ, который из пяти ударов в сетку ворот пропустил только один мяч!

Поздравляем команду, тренера Александра Коленко, администрацию ФК «Edinet», фанатов нашего клуба, футбольных болельщиков, примара Константина Кожокарь, депутата  Парламента РМ Олега Сырбу, председателя АЕРФ Александра Зуй, и многих – многих других, кто от души в этот день болел за наших спортсменов!