Игорь Быздыга4(2)
Александр Ешану4 (2)
Никита Ситишко 1

ФК «Edinet» – ФК «Pepeni» 6:1

В субботу 27 апреля на стадионе Единец состоялось торжественное открытие Чемпионата РМ по футболу Дивизии «Б».

В рамках Чемпионата команда  ФК «Edinet» провела первый матч. Соперниками команд выступили гости ФК «Pepeni» из района Сынжерей.

На стадионе к началу праздника собралось достаточное количество зрителей (свыше двухсот).

Началось мероприятие  выходом команд на поле, приветствием, сообщением Федерации Футбола Молдовы. В торжественной обстановке, под музыку государственного гимна был поднят флаг Молдовы.

image (7)-min image (8)-min image (1)-min image (3)-min

День для единецких спортсменов выдался вполне успешным и удачным: первую игру сезона команда футбольного клуба «Edinet» сыграла со счетом 6:1.

Так, первый гол в рамках Чемпионата 2019 Дивизии „Б” в актив команды забил Александр Ешану на 24 мин. матча (1:0)

Через несколько минут (на 26 мин) красиво и результативно сыграл Денис Бызга, подав в ворота мяч, полученный от полузащитника Сергея Поповича (2:0)

После перерыва футболисты ФК «Pepeni» допустили ошибку, сбив с ног нападающего ФК «Edinet» Дениса Бызга, за что получили пенальти в свои ворота. Пробивал пенальти Сергей Попович (3:0)

На 65 минуте тренер команды ФК «Edinet» Александр Коленко провел замену, выпустив на игровой газон полузащитника Никиту Ситишко, который уже через 8 минут (73 мин) стал автором четвертого гола (4:0)

На 76 минуте матча Сергей Попович увеличил счет на еще один гол (5:0)

Ответный удар в ворота команды ФК «Edinet» последовал в следующую минуту (77 мин), счет матча  (5:1)

На предпоследней минуте матча (88 мин) игрок единецкой команды Игорь Быздыга в ворота соперников забил еще один мяч  (6:1)

Подводя итог проведенного матча, тренер команды ФК «Edinet» Александр Коленко отметил:

– Игра была хорошая, соперники показали хороший уровень, и по моему мнению, сегодня достойно выступили. У нашей команды, конечно, опыта больше, что немаловажно. Да и играли мы дома, а, как говорят, дома и стены помогают. Желаю всем футболистам достойных игр, красивых побед, успехов в Чемпионате и играх вне его.

Администрация, тренерский штаб, футболисты команды футбольного клуба «Edinet» благодарят фанатов и болельщиков за поддержку и участие.