5Вадим Каминский 1
5Томашевский Евгений1
5Александр Гроссу 1

ФК «Edineţ» — ФК «Soroca» 6:1

В субботу, 8 августа на стадионе Единец прошло несколько событий: игра в рамках текущего Чемпионата 2018, акция памяти спортсмена, футболиста, товарища по команде, для многих искреннего друга — Юрия Романюк.

DSC_0142-minСпециально к этому дню по инициативе администрации Клуба, при помощии и финансовом содействии примарии муниципий Единец были изготовлены футболки с логотипом клуба и фотографическим изображением почетного футболиста ФК «Edineţ» Юрия Романюк, преждевременная смерть которого — первая невосполнимая потеря команды и Клуба, потеря, которую искренне переживают все спортивное и футбольное сообщество Единецкого района.

В рамках мемориальной акции принимали участие: депутат Парламента РМ Олег Сырбу, председатель Единецкого района Юрий Гарас, примарь муниципий Единец Константин Кожокарь, родные и близкие Юрия, председатель Ассоциации Футбола Единецкого района Александр Зуй, первый тренер — Валерий Курош, ветераны спорта и футбола, футболисты, фанаты, администрация ФК «Edineţ» и команда ФК «Soroca» и многие другие.

После митинга Памяти и минуты молчания, проведенной в рамках мемориала, команды вышли на поле для проведения спарринга.

В первом тайме гол забил Сергей Попович (1:0). Футболист, после того, как успешно послал мяч в ворота команды соперников, подбежав к бровке, схватил футболку с фотографией Юрия Романюк, и прижал к груди, тем самым показав, что футбольный дух и талант Юрия поддерживает парней в воле к победе.

Дублем в этом матче отметился Виталий Траян на 49 (2:0) и 55 (3:0) минуте.

На 67 минуте гол соперникам забил Вадим Каминский (4:0), а через 8 минут Александр Гроссу закрепил результат еще одним красивым и точным ударом (5:0)

За 12 минут до окончания матча еще один гол соперникам забил Евгений Томашевский (6:0)

За минуту до финального свистка соперникам удалось отыграть один мяч (6:1)

Таким славным победным спаррингом закончился этот матч, этот день, и мемориальная акция в память о большом, любимом в Единцком районе спортсмене.

Поздравляем администрацию, команду и фанатов ФК «Edineţ» с успешно проведенным матчем. Спасибо, что играли, спасибо, что выиграли.

Так, собравшиеся в этот день болельщики и спортсмены почтили Память Юрия Романюк.