5Вадим Каминский 1
5Томашевский Евгений1
5Александр Гроссу 1

ФК «Маяк» (Чоропкань) — ФК «Edineţ» 0:1

Вчера, 11 августа, команда ФК «Edineţ» в рамках Чемпионата 2018 по футболу Дивизии «В» провела выездную игру с командой ФК «Маяк» Чоропкань. Команда ФК «Edineţ» выиграла со счетом 0:1.

20180505_155520-min

Мы встретились с тренером команды ФК «Edineţ» Александром Коленко, который по поводу выездного матча и уровня проведенной игры с удовольствием отметил:

— Нас приятно удивило отношение жителей и администрации футбольного клуба «Маяк» к футболу вообще и к игре с  ФК «Edineţ» в частности.

Во-первых, в селе Чоропкань, люди ходят смотреть футбол, и это — классно. Посмотреть на игру пришли много болельщиков ФК «Маяк», на стадионе собралось свыше 100 любителей футбола и спорта. Во-вторых, в Чоропкань инфраструктура стадиона достаточно развитая: не плохой газон, есть раздевалки, словом, нам в гостях было удобно и комфортно.

В третьих, наши соперники на протяжении всей игры демонстрировали характер, не преступая догм и норм истинного спортивного поведения. Игра получилась интересной и динамичной.

Если говорить о матче, то обе команды проявили бойцовский дух, стоически выдерживали и отражали атаки, боролись с первой до последней минуты матча за победу. Команда ФК «Edineţ» на протяжении игры владела инициативой, и в первом тайме игрок ФК «Edineţ» Игорь Быздыга забил мяч в ворота соперника (0:1).

Надо отдать должное игре вратаря соперников. Голкипер команды ФК «Маяк» «снимал» даже очень не простые мячи!

Хочу поблагодарить футболистов ФК «Edineţ» за победу, а так же администрацию и команду ФК «Маяк» за достойную встречу и красивую игру.