9
10

Свежие комментарии

В воскресенье, 6 августа: ФК «Edineţ» — ФК «Зимбру» — 2

Zimbru-2- fcedinet Сегодня, 6 августа команда ФК «Edineţ» в рамках 5 тура Дивизии А Чемпионата РМ по футболу 2017 принимала столичную команду ФК «Зимбру»-2

На городском стадионе посмотреть за игрой и подбодрить футболистов пришло свыше 400 фанатов, любителей спорта, зрителей.

Для всех присутствующих, после официального начала 5 тура Дивизии А, прозвучало официальное сообщение Федерация Футбола Молдовы о смерти ветерана молдавского футбола Юрия Конусевич .

Наша справка:
Юрий Конусевич ушел из жизни на 68-м году жизни.
В 70-80 годах прошлого столетия Юрий Конусевич выступал на позиции защитника в командах КСХИ Кишинев, “Динамо” Целиноград, “Торпедо” Томск, “Автомат” Кишинев, а с коллективом из Сынджерей стал чемпионом Молдовы.
В последние 30 лет провел огромную работу по развитию ветеранского футбола, футзала, пляжного футбола, был одним из руководителей проекта Open Fun Football Schools. До последних дней своей жизни являлся председателем Ассоциации ветеранов молдавского футбола, делегатом ФФМ и был организатором товарищеских матчей с участием команд ветеранов и заключенных, а также Спартакиады с участием заключенных молдавских тюрем. Был награжден Орденом Почета на 15-м Конгрессе ФФМ.

Единчане и гости почтили вставанием и минутой молчания светлую память о футболисте.

Матч между командами соперниками ФК «Edineţ» — ФК «Зимбру»-2 начался на серьезной ноте, игроки обеих команд играли сдержано и ответственно.

Опасных моментов у ворот обеих команд было достаточно, однако, хозяева поля, надо признать, сегодня на футбольном газоне выглядели растерянней.

Буквально 2 минуты до перерыва единчане сделали обидную ошибку, что привело к голу. На 44 минуте игрок команды соперников — Бортэ «размочил» счет (0:1).

Во втором тайме единецкие спортсмены отчаянно пытались выравнять ситуацию, активно атаковали, стоически защищали свои ворота, но, после пропущенного на 53 минуте матча второго гола, автором которого выступил соперник Юрашко (0:2), стало понятно, что отыграться сегодня единчанам не удастся.

Таким образом, отыграв 5 матчей Чемпионата 2017, и проиграв команде «Зимбру»-2, в активе команды ФК «Edineţ» всего 4 пункта ( 1 победа, 1 ничья, з проигрыша), что сдвинуло единчан на 10 строку турнирной таблицы.

Сергей Михайлович Сырбу, тренер команды «Зимбру» комментируя игру 5 тура Чемпионата с командой ФК «Edineţ», сказал:

— Сегодняшняя игра — игра хорошего качества: быстрая, эмоциональная, интересная. Я обратил внимание, что сегодняшний состав команды ФК «Edineţ» — в основном молодые, перспективные футболисты, которые очень старались, стремились играть и выигрывать. По поводу результата, я скажу так: в футболе без ошибок не бывает. Ошибались сегодня футболисты обеих команд. Благодаря тренировкам, советам тренеров, настойчивости, характеру, ежедневному упорному труду возможно, и я в этом уверен, играть в качественный, красивый футбол. Команда ФК «Edineţ»мне нравится. Желаю всем удач, побед, реализации таланта, новых возможностей.

Другие результаты 5 тура:

ФК Сынжерей — Грэничерул 0:0

ФК Виктория — Спарта 1:2

• Голы: Д.Чобану, 3 — 0:1, Г.Орбу, 23 — 1:1, Павалаке, 90+1 — 1:2.

Кагул-2005 — ФК Унгень 3:1

• Голы: Релжич, 33 — 0:1, Буйклы, 34 — 1:1, Харитов, 57 — 2:1, Шумкин, 90 — 3:1.

Саксан — Шериф-2 1:1

• Голы: Кэрунту, 42 — 0:1, Ф.Фофана, 51 — 1:1. На 71-й минуте Кэрунту (Ш) не забил пенальти (мимо). Удаление: Дечев (С), 76.

Матч Реал-Сукчес — Искра состоится во вторник.