5Вадим Каминский 1
5Томашевский Евгений1
5Александр Гроссу 1

ФК «Единец» — ФК «Зимбру-2″ 2:1! Победа, добытая за счёт характера!

thumb325_20120827084149555 Сегодня, 25 октября, прошёл матч 10-го тура чемпионата Молдовы Дивизии «А» между командами ФК «Единец» и ФК «Зимбру-2″. Матч завершился тяжёлой победой единчан со счётом 2:1!

Обе команды с самого начала были настроены только на победу, поэтому игра оправдала свои ожидания, и получилось очень зрелищной, с обилием голевых моментов!

Было заметно, что гости, которые привыкли играть на искусственном газоне, долго привыкали к натуральному полю, поэтому можно сказать, что начало матча было за хозяевами. Они то и дело атаковали, и пытались забить быстрый гол, как это было в предыдущих матчах. И вот уже на 16-ой минуте матча, после подачи со штрафного, правый защитник хозяев Кравческу Пётр успел замкнуть дальнюю штангу и пробил с ближний угол, тем самым забив свой первый гол за единецкую команду!

Стоит отметить, что сегодня впервые за всю историю команды, команду с трибун поддерживал Фан-клуб ФК «Единец». На протяжении всего матча они заряжали игроков и болельщиков своими кричалками! Во многом благодаря им, игра у наших ребят выдалась удачной и очень красивой. Этот день войдёт в историю, как первый день единецкого Фан-клуба! Надеемся на то, что число желающих вступить в фан-клуб будет расти с каждым днём, а футболисты со своей стороны будут показывать зрелищную игру и выигрывать каждый матч!

Под крики болельщиков игроки «Единец» не переставали атаковать, и имели несколько шансов забить второй гол, и уже на 35-ой минуте, лучший бомбардир команды Гречухин Виталий воспользовался неразберихой в штрафной площади, и после подачи со стандартного положения отправил мяч в сетку ворот.

Игра в начале второго тайма тоже началась на встречных курсах.Обе команды понимают, что можно и нужно выигрывать в этом матче.На 53-ей минуте мяч получает Дамашкан, лучший бомбардир Дивизии А. Навстречу нападающему гостей выскакивает Бешляга, но парировать удар Дамашкана не получается,и дублёры «Зимбру» уменьшают преимущество хозяев!

После этих событий ход игры серьезно изменился. Хозяева закрылись на своей половине поля, и полностью контролировали дальнейшее развитие событий в этом матче. Фланги у гостей перестали работать, их просто перекрыли. Было заметно, что единчане бьются до самого конца. Под крики болельщиков игрокам «Единец» иногда удавалось создавать опасные контратаки. Так, после перехвата в центре поля, молодой нападающий Игорь Быздыга получил проникающую передачу, и побежал что есть силы к воротам, но мяч был на неудобной левой ноге, поэтому забить так и не удалось. Все старания «зубров» не увенчались успехом. ФК «Единец» отбивались всей командой, слаженно передвигаясь по полю и коллективно отбирая мяч.

Поздравляем нашу команду с очередной домашней победой и желаем удачи в предстоящем выездном матче против «Шерифа-2″! Спасибо нашим болельщикам за такую прекрасную поддержку!