5Вадим Каминский 1
5Томашевский Евгений1
5Александр Гроссу 1

«Глория» (Единцы) стала обладателем кубка Bemol Regions Cup-2013

2013-logoЗавершился четвертый розыгрыш турнира для любительских команд Bemol Regions Cup.  На этот раз обладателем Кубка стала единецкая «Глория». В финале она встречалась с «Маркулештами» и в напряженной борьбе вырвала победу со счетом 4:3.

Хозяева уже га первых минутах матча забили гол. Молодой нападающий Игорь Быздыга реализовал свой первый голевой момент в матче и вывел свою команду вперёд. Весь первый тайм проходил на половине поля соперника и «Глории» удавалось держать мяч под своим контролем. Уже к середине первого тайма, лучший бомбардир команды Гречухин Виталий удвоил преимущество своей команды. Трибуны взревели от восторга и жаждали победы своей команды. Однако стоит отметить, что среди многочисленных болельщиков Единец, на трибунах были слышны и болельщики «Маркулешт», которые яростно поддерживали свою команду. Наверное благодаря этому гости пошли вперёд и сумели забить сначала один мяч, и через несколько минут в завершении первого тайма и вовсе сравняли счёт.

Во втором тайме игра выровнялась. Но после одной из контратак, игрок гостей, только вышедший на замену, прекрасным ударом забил третий гол своей команды и вывел «Маркулешты» вперёд.

Весь второй тайм «Глория» пыталась забить тот желанный гол, однако мяч никак не хотел залетать в ворота, а вот «Маркулешты» прекрасно контратаковали, и имели несколько отличных шансов забить и четвёртый гол. Однако на последних минутах второго тайма, после удара по воротам, мяч попал в руку, и судья назначил пенальти. К мячу подошёл самый опытный игрок команды Романюк Юрий и хладнокровно пробил в левый угол, тем самым переведя матч в дополнительное время.

Было заметно, что все игроки устали, однако ни одна из команд не хотела сдаваться. Обе команды играли на пределе возможностей. Но преимуществом владели хозяева и создавали неплохие моменты, но мяч не залетал в ворота. Решающий гол забил всё тот же Юрий Романюк. После прострела с правого фланга, он замкнул передачу и забил на последних минутах второго дополнительного тайма! Трибуны взревели от восторга  и скандировали «ЕДИНЦЫ».

Матч закончился победой «Глории» со счётом 4-3, и это первый в истории клуба кубок Bemol Regions Cup! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В скором времени мы представим вашему вниманию фоторепортаж с матча на нашем сайте!