2Сергей Попович1
2Игорь Быздыга1
2Дорин Паскару1

«Олимпия» — ФК Единец 3:3! (Обновлено)

no_img Сегодня состоялся товарищеский матч между бельцкой «Олимпией» и ФК «Единец». Матч завершился результативной ничьёй 3:3.

В составе ФК «Единец» голами отметились Гросу Раду, Шпанёра Тимур и Романюк Юрий. Во втором тайме матч был прерван из-за сильного дождя и грозы, однако через 5 минут команды вновь вышли на поле. Но отыграть матч до конца не сумели, из-за ливня. Решениями обеих команд было закончить игру.

Начало матча было на стороне хозяев. Благодаря быстрым острым контратакам они сумели создать у ворот Андрея Бешляги несколько голевых моментов. Но и единчане не хотели просто так сдаваться. Юрий Романюк после передачи Юрия Ламбарского пробил слёту в дальний угол, но увы мяч пролетел в нескольких метров от штанги. Во второй половине первого тайма после ошибки в центре поля, нападающий «Олимпии» вышел один на один с вратарём и вывел свою команду вперёд.

В самом начале второго тайма, после ошибки защитника ФК Единец, хозяева сумели забить второй гол. Но гости пошли вперёд. Игра стала более быстрой и сплочённой.

Первый гол сумел забить Гросу Раду. После передачи с правого фланга Романюк Юрий убрал мяч под левую ногу и мог забивать сам, однако Гросу Раду находился в более выгодной ситуации и пробил сильно по центру ворот.

Далее преимущество было на стороне нашей команды. Благодаря свежим игрокам ребятам удавалось очень хорошо комбинировать между собой, и создавать момент за моментом.

После подачи Андрея Кары с углового, Тимур Шпанёра ногой в одно касание переправил мяч в сетку ворот и сравнял счёт в матче.

Однако гости сумели выйти вперёд, благодаря прекрасному удару своего нападающего. Он принял мяч на грудь и слёту пробил в дальний угол, без шансов для вратаря.

ФК «Единец» не хотели просто так сдаваться, поэтому сразу же понеслись вперёд. Удалсоь забить самому опытному игроку команды Юрию Романюку, который на протяжении всего матча бил по воротам и создавал опасные моменты. Он принял мяч, убрал под левую ногу и пробил точно низом в дальний угол.

На этом матч был закончен, так как ливень не прекращался, а гроза становилась всё сильнее.

Состав ФК Единец : Бешляга, Санду, Нямцу, Гудумак, Цивиренко, Гросу М., Шпанёра, Ламбарский Ю., Майстрюк, Романюк, Гречухин.

На замену во втором тайме выходили : Кара А., Орловский П., Гросу Р., Попович С., Лупой В.